Jovem Aprendiz Administrativo - ref. e80181303

apartmentConfidencial placeRio de Janeiro scheduleParcial calendar_month

EMPRESA LÍDER NO SETOR DE LAVANDERIA INDUSTRIAL CONTRATA JOVEM APRENDIZ PARA ATUAR NA ÁREA ADMINISTRATIVA.

LOCAL: JARDIM BOTÂNICO - RJ
HORÁRIO: 08H ÀS 12H

SALÁRIO: R$ 709,32 + VT

ATIVIDADES:
  • REALIZAR ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
  • PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE CAPACITAÇÃO MINISTRADAS PELA FUNDAÇÃO MUDES QUE OCORREM 1(UMA) VEZ NA SEMANA, PRESENCIALMENTE, NAS UNIDADES DO CENTRO DO RJ, SULACAP, JACAREPAGUÁ, BEM COMO CUMPRIR A FREQUÊNCIA MÍNIMA DE 75%, COM A FINALIDADE DE GARANTIR O APRENDIZADO E A APLICAÇÃO TEÓRICO-PRÁTICA.
  • A CAPACITAÇÃO FAZ PARTE DO PROGRAMA DE FORMA OBRIGATÓRIA
  • Local de trabalho: Rio de Janeiro, RJ
  • Regime de contratação de tipo: Jovem Aprendiz
  • Jornada: Parcial manhãs
  • Área e especialização profissional: Administração - Administração Geral
  • Nível hierárquico: Auxiliar

VALORIZADO

Tempo de experiência: Sem experiência

placeRio de Janeiro, RJ
Jovem Aprendiz - Administrativo - Atividades inerentes a função. ...
local_fire_departmentUrgente

Jovem Aprendiz Administrativo

apartmentPet 2 PetplaceDuque de Caxias, RJ, 17 km de Rio de Janeiro, RJ
Oferta de emprego: Jovem Aprendiz Administrativo na Pet 2 Pet A Pet 2 Pet, uma empresa líder no mercado de produtos para pets, está procurando um Jovem Aprendiz Administrativo para se juntar à nossa equipe incrível. Se você é um estudante motivado...
business_centerSalário alto

Jovem Aprendiz - Administrativo

Jovem Aprendiz - Administrativo - Auxiliar nas rotinas do departamento administrativo, envolvendo o atendimento ao cliente. Acompanhamento de relatórios. Elaboração de planilha e controle de arquivo. Xerox de documentos. Estar regulamente...