Estagiário (a) de recursos humanos

Iara Barbosa Desenvolvimento Humano | Gravataí | Estagio | Integral | iarabarbosadesenvolvimentohumano.pandape.infojobs.com.br |
ESTAGIÁRIO (A) DE RECURSOS HUMANOS

CIDADE QUE VAI TRABALHAR: GRAVATAÍ/RS
BOLSA: 1.300,00
BENEFÍCIOS: VALE REFEIÇÃO + VALE TRANSPORTE ou AUXÍLIO COMBUSTÍVEL
HORÁRIO: 9h ás 16h (1 hora de intervalo)

REQUISITOS:
 •  ESTUDANTE DE NÍVEL SUPERIOR EM ADMINISTRAÇÃO OU RECURSOS HUMANOS ( a partir do 3º semestre)
 •  EXCEL INTERMEDIÁRIO A AVANÇADO
 •  RESIDIR EM GRAVATAÍ OU CACHOEIRINHA
 •  TER ATENÇÃO CONCENTRADA PARA TRABALHAR COM INDICADORES E RELATÓRIOS GERENCIAIS
 •  TER COMO UMA DAS HABILIDADES: A CAPACIDADE DE ORGANIZAÇÃO E BOA GESTÃO DO TEMPO

PRINCIPAIS ATIVIDADES:
 •  Apoiar em todas as demandas da área de RECURSOS HUMANOS, DEPARTAMENTO DE PESSOAL e ADMINISTRATIVO em GERAL.
 •  Local de trabalho: Gravataí, RS
 •  Regime de contratação de tipo: Estágio
 •  Jornada: Período Integral
 •  Área e especialização profissional: Recursos Humanos - Recursos Humanos (Generalista)
 •  Nível hierárquico: Estagiário

HABILIDADES
 •  organizada
 •  boa escrita
 •  boa comunicação
 •  atenção concentrada
 •  Microsoft Excel
Nunca perca uma oportunidade!
Crie um alerta para Estágio, Gravataí, RS
Serviço gratuito. Você pode cancelar o seu alerta de vagas por e-mail a qualquer momento
Receba as vagas por e-mail!
Receba atualizações por e-mail das últimas vagas Estágio em Gravataí, RS